Арест. Фото: dp.ru
  • 06-09-2016 (15:50)

Кировского министра Ануфриева арестовали на десятый день пребывания в должности

update: 06-09-2016 (16:08)

Кировский министр развития предпринимательства и торговли Павел Ануфриев отпущен под домашний арест. Такое решение принял Октябрьский суд Кирова 5 сентября, сообщил корреспондент Каспаров.Ru.

Ануфриева задержали сотрудники полиции и СКР по Кировской области 3 сентября по обвинению в организации хищения в особо крупном размере. По данным следствия, чиновник присвоил 1,2 млн рублей, предназначенных для малого бизнеса районного центра Вятские Поляны. Свою вину чиновник признал и начал сотрудничать со следствием.

Отметим, что до последнего времени Ануфриев входил в золотой кадровый резерв России и считался перспективным специалистом.

Его предшественник на посту министра развития предпринимательства и торговли Алексей Вершинин покинул свой пост по собственному желанию 23 августа 2016 года. Также по собственному желанию ушел вице-губернатор, бывший член партии СПС Сергей Щерчков. 5 сентября был уволен вице-губернатор Дмитрий Матвеев.

Смотрите также
НОВОСТИ

Как сообщил журналистам врио губернатора Кировской области Игорь Васильев, назначенный Владимиром Путиным 28 июля, кировское правительство ожидают новые "чистки".

Бывший губернатор Никита Белых сейчас находится в СИЗО "Лефортово" по обвинению в получении взятки в 400 тысяч евро. Свою вину в этом преступлении Никита Белых не признал, заявив, что деньги предназначались на "нужды города Кирова".

Лиза Охайзина

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 18-04-2024 (15:48)

Прокуратура потребовала заменить главе "Центра исторической памяти" Александру Чернышову условный срок на реальный

  • 18-04-2024 (15:37)

Участнику движения "Артподготовка" Рафаилу Шепелеву назначили принудительное лечение

  • 18-04-2024 (14:04)

В Петербурге 76-летнего физика Александра Куранова, занимавшегося разработкой гиперзвуковых самолетов, приговорили к семи годам