Глава "Вымпелкома" Михаил Слободин. Фото: 1prime.ru
  • 07-09-2016 (15:45)

Экс-главу "Вымпелкома" объявили в федеральный розыск по делу о взятке

update: 07-09-2016 (17:04)

Экс-глава "Вымпелкома" Михаил Слободин, подозреваемый по делу о взятке в размере более 800 млн рублей бывшему руководству Коми, объявлен в федеральный розыск. Об этом сообщила судья в ходе заседания по ходатайству о заключении под стражу совладельца "Реновы", передает 7 сентября ТАСС.

5 сентября Слободин подал в отставку с поста гендиректора.

Новым гендиректором компании назначен бывший руководитель российского подразделения Telenor Шелль Мортен Йонсен.

Сам экс-глава "Вымпелкома" заявил, что планирует к концу текущей недели вернуться в Россию из плановой командировки и дать показания Следственному комитету по делу о взятках в республике Коми.

По теме
по теме
По теме
НОВОСТИ

"Мы действительно вели бизнес в Коми, будем выяснять, в чем нас обвиняют. Отвечу на все вопросы", — заявил Слободин.

По данным следствия, в течение 2007-2014 годов фигуранты, а также иные неустановленные лица, действуя в интересах ЗАО "Комплексные энергетические компании" ("КЭС") и аффилированных с ним организаций, передавали высшим должностным лицам Коми (в настоящее время они являются фигурантами уголовного дела о преступном сообществе экс-главы Коми Вячеслава Гайзера) деньги за установление максимально выгодных тарифов на тепло- и электроэнергию, а также за создание комфортных условий осуществления коммерческой деятельности на территории республики.

В рамках этого дела были задержаны глава энергохолдинга "Т Плюс" Борис Вайнзихер и совладелец группы компаний "Ренова" Евгений Ольховик.

Как сообщили в Следственном комитете, еще одним фигурантом дела является Слободин, в прошлом также руководивший компанией ЗАО "КЭС".

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 19-04-2024 (18:26)

В Самарской области двух 16-летних подростков подозревают в поджоге вертолета Ми-8

  • 19-04-2024 (15:11)

Одним из путей разрешения кадрового голода в РФ станет рост сверхурочной работы