Правосудие. Фото: comments.ua
  • 07-09-2016 (19:36)

Второй фигурант дела о взятке бывшему руководству Коми арестован на два месяца

update: 08-09-2016 (13:01)

Сыктывкарский суд арестовал главу энергохолдинга "Т Плюс" Бориса Вайнзихера по делу о крупных взятках. Об этом 7 сентября сообщает "Интерфакс".

Судья удовлетворил ходатайство следователя об аресте Вайнзихера на два месяца.

Согласно постановлению, он останется под арестом до 6 ноября.

Ранее суд заключил под стражу до 5 ноября совладельца группы компаний "Ренова" Евгения Ольховика, проходящего по тому же делу.

По теме
по теме
По теме
НОВОСТИ

По данным следствия, в течение 2007-2014 годов фигуранты, а также иные неустановленные лица, действуя в интересах ЗАО "Комплексные энергетические компании" ("КЭС") и аффилированных с ним организаций, передавали высшим должностным лицам Коми (в настоящее время они являются фигурантами уголовного дела о преступном сообществе экс-главы Коми Вячеслава Гайзера) деньги за установление максимально выгодных тарифов на тепло- и электроэнергию, а также за создание комфортных условий осуществления коммерческой деятельности на территории республики.

В рамках этого дела были задержаны глава энергохолдинга "Т Плюс" Борис Вайнзихер и совладелец группы компаний "Ренова" Евгений Ольховик.

Как сообщили в Следственном комитете, еще одним фигурантом дела является Слободин, в прошлом также руководивший компанией ЗАО "КЭС".

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 18-04-2024 (17:16)

21-летнего краснодарца приговорили к 7 годам колонии за "приготовление к государственной измене"

  • 18-04-2024 (15:48)

Прокуратура потребовала заменить главе "Центра исторической памяти" Александру Чернышову условный срок на реальный

  • 18-04-2024 (14:04)

В Петербурге 76-летнего физика Александра Куранова, занимавшегося разработкой гиперзвуковых самолетов, приговорили к семи годам