Выборы - фарс. Источник - http://content.foto.mail.ru/
  • 18-09-2016 (13:18)

В Москве большой популярностью пользуются открепительные удостоверения

update: 18-09-2016 (13:18)

На отдельных избирательных участках в Москве и Подмосковье продолжают фиксировать нарушения на выборах в Государственную Думу. Больше всего сообщений приходит о подозрительно высоком количестве голосующих по открепительным удостоверениям.

Как сообщает РБК, в Москву на двух автобусах привезли голосовать несколько десятков сотрудников Комбината железобетонных изделий (КЖИ). Их собрали в Можайске у предприятия и повезли голосовать по открепительным. Сотрудникам не говорят, на какой именно участок их везут.

Сопредседатель движения в защиту прав избирателей "Голос" Андрей Бузин рассказал, что в Мособлизбирком "случайно" пришли более десяти человек под руководством некого мужчины, одетого в "белый верх, черный низ". Ими оказались сотрудники предприятия, которое находится в Тушино, которые хотели узнать, где они могут проголосовать по открепительным. Как отметил Бузин, они все из Саратова. Когда Бузин взялся их проводить, они разбежались в разные стороны.

О "каруселях" поступают сообщения из Красноармейска. Там более 50 человек в военной форме собираются голосовать по второму кругу. 

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Также в Красноармейске на участке №2747 команда кандидата в Госдуму от партии ПАРНАС Андрея Шальгева зафиксировала вброс бюллетеней. Они пишут жалобу и требуют опечатать урну. Помимо этого наблюдатели рассказали, что на этом участке есть комната, "куда ходят наблюдатели от ЕР", но куда не пускают наблюдателей ПАРНАСа. 

Сотрудница "Открытой России" Полина Немировская также рассказала о нарушениях на УИК 63.

"Время 7.50, избирательная комиссия засовывает бюллетени в КОИБы (думали, мы через интернет не наблюдаем?)", - написала Немировская.

О нарушениях в Щелковском районе рассказала депутат Мособлдумы и кандидат в депутаты Госдумы от КПРФ Наталья Еремейцева. Она направила обращение в ЦИК о массовых нарушений выборного законодательства в округе №127.

"Сотрудников муниципальных организаций власти заставляли брать открепительные удостоверения. В ряде случаев их потом отбирали. В других случаях заставляли брать открепительные, чтобы голосовать по месту работы, под контролем (Фрязинская и Ногинская центральные больницы). Тем самым людей или полностью лишали конституционного избирательного права, или лишали права голосования за своего-кандидата одномандатника. Эти случаи требуют наказания тех, кто нарушил Конституцию РФ", — сказано в обращении.

Команда кандидата в Госдуму Марии Бароновой рассказала, что во дворе рядом с 75 и 76 УИК собираются те, "кто голосовал за деньги".

18 сентября в России проходит единый день голосования. В этот день проходят выборы депутатов в Государственную Думу, выборы глав некоторых регионов, глав административных центров и депутатов муниципальных образований столиц регионов. В Госдуму 225 депутатов будут избираться по партийным спискам, столько же — по одномандатным округам.


 

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" экстремистской организацией