Плакат "Бойкот выборам". Фото: russmos.livejournal.com
  • 19-09-2016 (08:55)

Избиратели пополнили президентскую рать семью губернаторами — его ставленниками

update: 19-09-2016 (12:28)

В семи регионах России 18 сентября прошли выборы глав регионов. Все прошло, как планировала администрация президента. Согласно данным Центизбиркома,

победителями стали врио глав, из них трое — бывшие руководители регионов, четверо были назначены на должность в первой половине 2016 года.

Наилучшие показатели у Рамзана Кадырова — 97,05% голосов при явке более 95% избирателей. На втором месте также бывший руководитель региона — глава Тувы Шолбан Кара-оол — 86,53%. Большое число голосов "за" и у недавно назначенного главой Тульской области генерала Алексея Дюмина — 84,18%.

Следует отметить, что 10% туляков проголосовали на дому, более 10 тысяч бюллетеней признаны недействительными.

По теме
по теме
По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

В остальных регионах, избиравших глав, следующая ситуация. За Игоря Руденю в Тверской области проголосовали 72,99% избирателей, из них 12% голосовали дома. В Республике Коми Сергей Гапликов, назначенный вместо находящегося в СИЗО Вячеслава Гайзера, набрал 62,01% голосов избирателей при 6% голосовавших дома и почти таком же количестве бюллетеней, признанных недействительными.

Практически равное число голосов набрали глава Ульяновской области Сергей Морозов, полковник милиции, десять лет возглавляющий регион, и Наталья Жданова, бывший спикер Законодательного собрания Забайкальского края, назначенная врио губернатора после "добровольной" отставки Константина Ильковского, не выполнившего в условиях бюджетного дефицита план по сносу аварийного жилья и допустившего выступления бюджетников в связи с невыплатой зарплаты.

У Морозова 54,29% голосов избирателей, у Ждановой — 54,05%.

Ближайшие соперники от КПРФ набрали: в Ульяновской области 25,53%, в Забайкальском крае — 28,94%. При этом в Забайкалье около 8% избирателей проголосовали дома и около 4% бюллетеней признаны недействительными. В Ульяновской области примерно аналогичные цифры.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" экстремистской организацией