Ревизор. Фрагмент фото: kvas.ws
  • 06-10-2016 (11:57)

Интерпол ищет российского военного ревизора за кражу запчастей военных вертолетов

update: 06-10-2016 (12:59)

Военной полицией разыскивается бывший ревизор военно-воздушных сил (ВВС) 58-летний Виктор Желток, скрывшийся от следствия после присвоения запчастей от вертолетов с авиабазы 45123-2 аэропорта Упрун (Увельский район, Челябинская область), сообщил 6 октября корреспондент Каспаров.Ru со ссылкой на военно-следственный отдел по Челябинскому гарнизону.

Бывшему ревизору ВВС предъявлено обвинение в организации присвоения государственного имущества группой лиц в особо крупном размере. По одной из версий, Желток может прятаться в Украине.

Преступление было совершено в августе 2014 года на аэродроме Упрун, где дислоцируются вертолеты Ми-26 и Ми-8МТ. С авиабазы пропали три втулки несущего винта. В ходе разбирательства выяснилось, что

к хищению причастны трое офицеров и гражданское лицо, отвечавшее за сбыт.

Смотрите также
НОВОСТИ

По версии следствия, преступной группой руководил ревизор ВВС, который должен был следить за сохранностью имущества. Изначально ущерб оценили в 3 млн рублей, однако после проведения экспертизы сумму уменьшили до 1 млн рублей. Четверо причастных к краже — офицеры и гражданское лицо — уже осуждены. Они приговорены к штрафам.

Военный ревизор от следствия скрылся. Он находится в международном розыске по линии Интерпола.

Марина Садчикова

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 29-03-2024 (10:07)

В Самаре возбуждено уголовное дело о незаконном отчуждении 165 га парковой земли