Губернатора в отставку! Фото: "Красноярский рабочий"
  • 06-10-2016 (12:41)

На послевыборном митинге 9 партий потребовали отставки красноярского губернатора

update: 06-10-2016 (13:30)

В Красноярске вечером 5 октября прошел митинг за честные выборы, который организовали девять партий, посчитавших, что выборный процесс в Красноярском крае был чрезвычайно грязным, а итоги голосования — сфальсифицированными, сообщил "Красноярский рабочий".

Протестующие собрались в сквере Космонавтов, расположенном в Зеленой роще краевого центра. Место, предоставленное краевой властью под публичное мероприятие, не очень удобное, добираться до него сложно, тем более в часы пробок на дорогах.

Более тысячи человек представляли КПРФ, "Патриотов России", "Родину", "Партию возрождения села", "Яблоко" и другие партии.

Выступающие говорили о том, что у партий разные платформы, разные идеи, но их объединил творимый в Красноярском крае беспредел. К примеру, во время выборов в поселке Таежный заместитель председателя участковой избирательной комиссии 26 раз опустила в урну пачки бюллетеней, в Зеленогорске раздавали водку для "правильного" голосования, в Красноярске уже традиционно отключали свет, после чего

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

произошел сбой электронной системы голосования. На требование наблюдателей пересчитать бюллетени последовал ответ: "Не нравится? Можете уйти..."

Даже этого количества достаточно, чтобы привлечь внимание властей, которые накануне с телеэкранов заявляли о том, что на митинг никто не придет, а выборы в крае прошли конституционно, открыто и честно.

Участники акции потребовали отставки губернатора Красноярского края Виктора Толоконского, его первого заместителя Сергея Пономаренко и председателя избирательной комиссии края Константина Бочарова.

На прошедших 18 сентября в Красноярском крае выборах депутатов Госдумы победила "Единая Россия" с 40,45% голосов избирателей, у ЛДПР 20,26% голосов, КПРФ набрала 14,41%, "Патриоты России" — 5,13%. Остальные партии набрали менее 5% голосов.

На выборах в Законодательное собрание Красноярского края у "Единой России" 38,5% голосов, ЛДПР — 20,24%, КПРФ — 14,67%, "Патриоты России" — 6,5%, "Справедливая Россия" — 5,44%. Остальные партии набрали менее 5% голосов избирателей.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 23-04-2024 (17:29)

Выпускникам разрешили не сдавать ЕГЭ в Белгородской, Брянской и Курской областях

  • 23-04-2024 (11:01)

Пензенский депутат обвиняется в мошенничестве, в его подельниках двое полицейских