Голодовка. Фото: avtonom.org
  • 11-10-2016 (11:47)

В Приморье начали голодовку работники Лучегорского угольного разреза

update: 11-10-2016 (13:12)

В Приморье 40 работников Лучегорского угольного разреза (ЛУР) объявили голодовку. Поводом для протеста послужили маленькие зарплаты и сокращения на предприятии, передает "Росбалт".

Как рассказали в Федерации профсоюзов Приморского края, к голодовке присоединились машинисты тепловозов, водители БелАЗов, а также представители других профессий разреза.

Протестующие требуют перестать сокращать персонал на двух главных предприятиях поселка Лучегорск, увеличить зарплату, за год упавшую в два раза, а также предоставить льготы и гарантии, на которые угольщики и энергетики имеют право.

Голодающие находятся в административно-бытовом здании предприятия. Решение о голодовке они приняли 8 октября после митинга и встречи с генеральным директором предприятия.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Лучегорский угольный разрез (ЛУР) является филиалом ОАО "Дальневосточная генерирующая компания". Предприятие занимается добычей низкокалорийного энергетического бурого угля.

Ранее сообщалось, что в России за последние три месяца в два раза увеличилось число трудовых конфликтов, в том числе митингов и забастовок из-за увольнений, задержек зарплаты, сокращения предприятий и неблагоприятных условий труда.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 25-04-2024 (10:35)

Находящейся год в СИЗО Ольге Яриловой запросили семь лет колонии из-за музея мороженого