Бюллетень. Фото: polittech.org
  • 13-10-2016 (19:01)

В Реутове после подозрительных манипуляций с протоколами УИК не пускают в ТИК

update: 13-10-2016 (19:16)

История фальсификации выборов в Реутове продолжается. Пытавшегося избираться в депутаты Московской областной думы от партии "Яблоко" Евгения Куракина не пустили в ТИК, когда он пришел требовать передачи дела в архив. Об этом Куракин рассказал в Facebook.

После того, как Куракин сообщил в правоохранительные органы о том, что он обнаружил на столе председателя ТИК не сданные в архив и неопломбированные документы, 11 октября был получен ответ из ИКМО:

"мешок порвался при транспортировке, но все в порядке…".

Тогда он решил снова пойти в ТИК, но на этот раз его туда не пустили. Как видно на снятой и опубликованной Куракиным видеозаписи, его не пускали сразу под несколькими предлогами:

По теме
по теме
Смотрите также
НОВОСТИ
Новость дня

"Туда никого не пускают", "перестали принимать", "некуда пускать", "у нас ремонт".

До настоящего времени Евгений Куракин не может получить копии протоколов с УИК.

Напомним, ранее Куракин сообщил, что членов УИК в Реутове принуждают подписать задним числом протоколы. О принуждении со стороны председателя комиссии Красавиной в частной беседе с Куракиным сообщила член УИК Наталья Логинова. Как рассказала Логинова, в списках избирателей, за которые ее в том числе принуждают расписаться, лишь около 260 подписей реальных избирателей и приблизительно 600 подписей принадлежат "мертвым душам". Когда Куракин прибыл в Территориальную избирательную комиссию (ТИК), то обнаружил, что документы, не сданные в архив, лежали на столе председателя ТИК в неопломбированном виде, что является нарушением законодательства. Как полагает Куракин, ТИК и УИК могут быть до сих пор заняты подделкой избирательных документов, поскольку число пришедших на выборы граждан на несколько порядков не совпадает с числом подброшенных бюллетеней.

Куракин избирался в Реутове от партии "Яблоко" на пост депутата Московской областной думы. Согласно данным экзитпола, Куракин был первым, но, согласно официальным итогам, проиграл кандидату от "Единой России".

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" экстремистской организацией

  • 07-08-2020 (09:00)

Коммунистам отказали в регистрации на губернаторских выборах в пяти регионах