Вот любопытный вопрос (его теперь часто задают нам иностранные коллеги): где теперь в российской политике "партия мира"? Ведь получается, что у нас теперь мин.культуры и мин.образования - оба борцы за военно-патриотическое воспитание, в Совете Федерации не осталось ни одного "ученого-гуманиста", в Госдуме теперь вообще полный монолит.

Раньше считалось, что "партия мира" - это "экономический блок правительства". Но сейчас, как говорят, Силуанов без всякого сопротивления подписывает расширяющиеся военные бюджеты.

Получается, один Кудрин теперь - "партия мира" (ну, и примкнувшие к его КГИ деятели культуры). Это, конечно, совсем почти ничего...

*  *  *

Все время думаю о Кириенко. Бедный! Ведь скоро уже повалят сюда новые тролли, а это будут уже не "володинские", а "кириенковские". Ничего не попишешь, работу-то по загаживанию среды делать надо, поэтому каких уж ты ни будь прогрессивных взглядов, а изволь!
И вот так и будут говорить - "кириенковские тролли пришли...". И все доблестное прошлое Сергея Владиленовича канет куда-то и останутся в памяти потомков только вот эти "кириенковские тролли"...

Александр Морозов

Facebook

! Орфография и стилистика автора сохранены