Взрывчатка. Фото: avto-polis.kiev.ua
  • 20-10-2016 (12:26)

СК: В Татарстане задержан готовивший теракт на заводе сторонник ИГ

update: 20-10-2016 (15:18)

Следственный комитет сообщил о задержании в Татарстане сотрудниками МВД сторонника Исламского государства (организация запрещена в России). По информации службы, он планировал теракт на одном из казанских заводов.

"В ходе расследования установлено, что в июле 2016 года злоумышленник изготовил 3 самодельных взрывных устройства из пиротехнических изделий. После этого произвел испытание данных устройств между заброшенными складскими помещениями на окраине одного из населенных пунктов республики", — сказано в сообщении.

Во версии СК, взрывные устройства задержанный планировал использовать при совершении террористического акта на территории одного из казанских заводов.

Также сообщается, что подозреваемый является сторонником радикального ислама и контактировал с представителями "запрещенной в России международной террористической организации, находящейся на территории Сирии", и отправлял им деньги.

По теме
по теме
По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по фактам приготовления к террористическому акту и содействия террористической деятельности (ч. 1 ст. 30, п. "а" ч. 2 ст. 205 УК РФ и ч. 1 ст. 205.1 УК РФ). Ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 25-04-2024 (10:35)

Находящейся год в СИЗО Ольге Яриловой запросили семь лет колонии из-за музея мороженого