Хэллоуин. Фото: namonitore.ru
  • 27-10-2016 (12:12)

Для безопасности России православные призвали запретить Хэллоуин в детсадах

update: 27-10-2016 (13:50)

Православный правозащитный аналитический центр обратился к министру образования Ольге Васильевой с просьбой отреагировать на празднование в детских садах "чуждого традиционным российским ценностям праздника Хэллоуин, несущего откровенно агрессивную тематику зла и насилия", сообщил информационно-аналитический центр "Сова" рассылке, поступившей 27 октября Каспаров.Ru.

Авторы обращения ссылаются на позицию Русской православной церкви, представители которой "не раз высказывались о духовной и социальной опасности приобщения к символике зла и сатанизма — даже шуточное заигрывание с нечистой силой может быть опасно, настаивают клирики".

Православные правозащитники ссылаются на указ президента РФ от 31.12.2015 "О стратегии национальной безопасности РФ",

который назвал угрозой национальной безопасности "размывание традиционных российских духовно-нравственных ценностей и ослабление единства многонационального народа Российской Федерации путем внешней культурной и информационной экспансии".

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Как достижение в обращении обозначено то, что празднование Хэллоуина уже ограничено или запрещено в государственных учреждениях и общественных местах в Архангельской, Иркутской и Омской областях, Красноярском и Краснодарском краях, в республике Бурятии. Васильеву призвали расширить эту практику на федеральный уровень.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 29-03-2024 (10:51)

Россия ночью ударила по Украине 99 средствами воздушного нападения

  • 29-03-2024 (10:07)

В Самаре возбуждено уголовное дело о незаконном отчуждении 165 га парковой земли