Смог. Фото: respect2china.ru
  • 28-10-2016 (14:17)

Миллионный Челябинск вновь накрыло смогом

update: 28-10-2016 (15:22)

Челябинск 28 октября вновь накрыло смогом, на горячую линию Роспотребнадзора поступило более 70 звонков, сообщил корреспондент Каспаров.Ru со ссылкой на руководителя экологической организации "Моя планета" Виталия Безрукова.

Массовые жалобы жителей города на загрязненный воздух стали поступать с 4 часов утра 28 октября.

Челябинцы жалуются на неприятный запах, слезоточивость в глазах и першение в горле. Звонки поступают почти из всех районов города — от Центрального до Калининского и Ленинского. Накануне Гидрометцентр предупредил о неблагоприятных метеоусловиях первой степени опасности в областном центре и городах Карабаше, Коркино, Сатке и Троицке. По данным синоптиков

рассеиванию промышленных выбросов препятствует погода — почти полное отсутствие ветра.

Смотрите также
НОВОСТИ

Напомним, челябинцы и жители окрестных населенных пунктов постоянно жалуются на дым и неприятный запах гари. Так, в феврале 2016 года виновником того, что в городе было нечем дышать, назвали Коркинский разрез, тогда в экологическую приемную поступило 92 обращения от местных жителей. В июле 2016 года ситуация повторилась.

Отметим, что по экологической обстановке в 2016 году Челябинская область заняла 85 место из 85 возможных, однако реальных планов по изменению ситуации у чиновников нет, более того в регионе хотят открыть еще один обогатительный комбинат, с чем борется население.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" экстремистской организацией