Подлодка. Фото: izvestia.ru
  • 30-10-2016 (17:28)

СМИ: В Сирию отправились российские подлодки с крылатыми ракетами

update: 30-10-2016 (17:23)

Три подводные лодки ВМФ России, оснащенные крылатыми ракетами, присоединились к ?группе кораблей во главе с тяжелым авианесущим крейсером "Адмирал Кузнецов", сообщает The Sunday Times со ссылкой на источники в военно-морской сфере.

По словам источников, королевский флот Великобритании на прошлой неделе зафиксировал две атомные подводные лодки классификации "Акула" и одну дизель-электрическую подлодку класса "Кило", которые вошли в Северную Атлантику с баз в Мурманской области. По данным собеседника издания,

подлодки отправляются в сторону Сирии.

Также собеседники издания утверждают, что "Адмирал Кузнецов" и его группа находится в "режиме ожидания" у побережья на севере Африки.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Военные начальники НАТО опасаются, что крылатые ракеты класса "Калибр", установленные на подлодках, могут нанести разрушительные удары по Алеппо.

Напомним, что ранее генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг выражал опасения, что российская военно-морская боевая группа во главе с тяжелым авианесущим крейсером "Адмирал Кузнецов", направляющаяся в Сирию, может быть использована для нанесения ударов по Алеппо.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 25-04-2024 (07:39)

В четырех регионах Украины ночью действовал режим ракетной опасности

  • 24-04-2024 (21:43)

The Bell: После инаугурации Путина может смениться руководство VK

  • 24-04-2024 (20:32)

Львова-Белова: Россия и Украина договорились о возвращении еще 29 украинских детей