ОМОН. Фото: yuga.ru
  • 31-10-2016 (15:57)

В Набережных Челнах попытались устроить взрыв в офисе городской коллегии адвокатов

update: 31-10-2016 (16:42)

В Набережных Челнах неизвестные попытались взорвать офис городской коллегии адвокатов. Об этом рассказали в организации "Зона права", сообщает "Медиазона".

Злоумышленники в ночь на 31 октября взломали двери в помещение, где располагается коллегия адвокатов. Туда они занесли газовый баллон, обложили его тканью и подожгли. Баллон в результате не взорвался. Возгорание было ликвидировано пожарными.

Офис попытались взорвать накануне очной ставки между членами коллегии адвокатов Набережных Челнов, являющимися потерпевшими по делу об избиении их сотрудниками ОМОНа, и самими полицейскими.

Представитель потерпевших адвокат Ирина Хрунова, сотрудничающая с "Зоной права" отметила, что считает это акцией устрашения.

Смотрите также
НОВОСТИ

"Есть все основания утверждать, что жизни потерпевших угрожает реальная опасность, и мы намерены ходатайствовать перед следователем об обеспечении их мерами государственной защиты", — заявила адвокат Хрунова.

Издание "Реальное время" сообщало, что на офис коллегии адвокатов Набережных Челнов вечером 17 августа напали 10 человек, в том числе пятеро в форме ОМОНа и с автоматами. Потерпевшие адвокаты и их клиенты рассказали в Следственном комитете, что их положили на пол, били прикладами автоматов по телу и головой об пол.

В коллегии расценили нападение как акцию устрашения, связанную с конфликтом двух местных бизнесменов Дамира Бибишева и Сергея Федосова, интересы одного из которых они представляли.

По факту нападения возбуждено уголовное дело о превышении должностных полномочий с применением насилия (часть 3 статьи 286 УК). Дело заведено в отношении неустановленных сотрудников полиции.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 25-04-2024 (10:35)

Находящейся год в СИЗО Ольге Яриловой запросили семь лет колонии из-за музея мороженого

  • 24-04-2024 (18:30)

В Ростове-на-Дону приняли стандарт могил для погибших в Украине