Украина и Россия. Фото: novorosinform.org
  • 01-11-2016 (17:50)

Украина готовит третий иск против РФ в рамках ВТО

update: 01-11-2016 (18:45)

Украина намерена подать против России третий иск во Всемирную торговую организацию (ВТО), который будет связан с ограничениями импорта РФ некоторых видов украинской продовольственной продукции. Об этом заявила торговый представитель Украины, замглавы министра экономики страны Наталья Микольская, передает ZN.ua.

По ее словам,

иск не будет связан с так называемым продовольственным эмбарго.

"Третий иск, который мы готовим, касается ограничений импорта в Российскую Федерацию некоторых продовольственных товаров происхождением из Украины. Когда мы говорим об ограничениях, то имеем в виду ограничения Госпродпотребстандарта РФ либо их фитосанитарных и ветеринарных служб, которые касаются либо качества нашей продукции, либо упаковки, либо ее соответствия другим нормам законодательства", — подчеркнула торгпред.

По теме
по теме
По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Микольская напомнила, что Украина уже подала в ВТО запросы относительно ограничений в отношении украинских вагонов, а также по ограничениям транзита грузов через территорию РФ. По последнему у представителей Киева и Москвы намечены консультации 10 ноября.

Напомним, ранее стало известно, что "Нафтогаз Украины" и шесть ее дочерних компаний инициировали арбитражное производство против России и требуют возместить убытки, нанесенные захватом активов группы в аннексированном Крыму.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" экстремистской организацией