Кадыров. Фото: yaplakal.com
  • 02-11-2016 (16:40)

Кадыров: Странно применять к Чечне единые для всех регионов стандарты

update: 02-11-2016 (17:49)

Глава Чечни Рамзан Кадыров пояснил свою критику проекта бюджета в части финансирования республики. Он уверяет, что неправильно финансировать Чеченскую Республику по принципу, единому для всех регионов, передает "Интерфакс".

"Странно выглядят попытки применить к ЧР единые для всех регионов стандарты", — заявил Кадыров.

"Чеченский народ доказал, что является настоящим патриотом России не на словах, а на деле. Тысячи лучших сынов отдали жизни за Россию. И в мирное время достойно защищают ее законные интересы", — убеждал глава Чечни, после чего пожаловался, что "федеральными ведомствами ровным счетом ничего не делается" для восстановления и развития промышленного потенциала и агропрома региона.

Он также заявил, что в регионе остаются проблемы со школами, оснащением республиканской клинической больницы, содержанием новых социальных объектов и т.д.

По теме
по теме
По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Отметим, что годом ранее, в свой день рождения Кадыров получил самый большой в мире фонтан. Он тогда рассказал, что общая стоимость программы, в рамках которой выстроен фонтан, составила 60 млрд рублей. Это превышает годовой бюджет республики, который в 2015 году заявлен на уровне 58 млрд рублей. Доходы бюджета Чечни на 70-80% состоят из поступлений из федерального бюджета.

Ранее Кадыров раскритиковал проект Минфина по сокращению бюджета республики. Он заявил, что если и дальше продолжится практика урезания бюджета, "республика не сможет развиваться, нам не удастся выполнить взятые на себя социальные обязательства".

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" экстремистской организацией