В разрушенном Алеппо. Фото Reuters, источник - aljazeera.com
  • 04-11-2016 (17:44)

Во время "гуманитарной паузы" в Алеппо ранены двое российских военных

update: 04-11-2016 (17:36)

В Алеппо во время объявленной "гуманитарной паузы" ранения получили двое российских военных. Об этом 4 ноября сообщает РБК.

По данным Минобороны, они попали под обстрел в районе одного из коридоров, который велся из восточной части города

Минобороны России сообщило о ранении двух российских военнослужащих в Алеппо. В комментарии оборонного ведомства говорится, что это произошло во время обстрела одного из гуманитарных коридоров.

По информации Минобороны, речь идет о гуманитарном коридоре в районе западного участка дороги Кастелло.

По теме
НОВОСТИ

Он был открыт для выхода вооруженных формирований с оружием. Обстрел был произведен около 14:45 мск со стороны боевиков из восточной части города, сообщили в российском военном ведомстве.

"В результате обстрела легкие ранения получили два российских военнослужащих Центра примирения. Военнослужащие были оперативно эвакуированы в безопасный район города, где им оказана необходимая медицинская помощь. Угрозы их жизни нет", — сказано в сообщении.

Кроме того, отмечает Минобороны, от гуманитарного коридора в районе дороги Кастелло эвакуированы около 50 представителей российских, западных и арабских СМИ.

"Онлайн-трансляция на официальном сайте Минобороны России с камер видеонаблюдения в гуманитарные коридоры в Алеппо временно прекращена", — сказали в ведомстве.

Ранее сообщалось, что сирийская правительственная армия прекратила огонь в Алеппо в рамках анонсированной несколько дней назад 10-часовой гуманитарной паузы.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 24-04-2024 (20:32)

Львова-Белова: Россия и Украина договорились о возвращении еще 29 украинских детей