Ильдар Дадин. Фото: facebook.com
  • 08-11-2016 (12:35)

Омбудсмен: ФСИН еще не принимала решение о переводе Дадина в другую колонию

update: 08-11-2016 (13:06)

Федеральной службой исполнения наказаний (ФСИН) еще не принято решение о переводе осужденного Ильдара Дадина из колонии в Сегеже в другое исправительное учреждение. Об этом сообщила уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова, передает "Интерфакс".

"Решение (о переводе Дадина) со стороны ФСИН пока не принято. Идет доследственная проверка, прокурорская проверка, и я запросила материалы, по каким причинам он был водворен в штрафной изолятор", — сказала Москалькова.

Она добавила, что итоги проверки заявления Дадина о пытках возможны через неделю-полторы. По ее мнению, "целесообразно переместить" Дадина ближе к семье.

Напомним, активист Ильдар Дадин, осужденный по статье о неоднократном нарушении правил проведения публичных мероприятий, рассказал о жестоких пытках в колонии ИК-7, в которой он отбывает наказание. Он написал об этом в письме своей жене Анастасии Зотовой. В управлении ФСИН по Карелии подтвердили, что к политзеку Ильдару Дадину, осужденному за неоднократное участие в несогласованных пикетах, применялась физическая сила.

по теме
По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Позднее Федеральная служба исполнения наказаний (ФСИН) заявила, что записала видео, на котором политзаключенный Ильдар Дадин якобы не подтверждает свои же слова о пытках в колонии.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 19-04-2024 (15:11)

Одним из путей разрешения кадрового голода в РФ станет рост сверхурочной работы

  • 19-04-2024 (14:41)

Уголовное дело Жени Беркович и Светланы Петрийчук направили в военный суд

  • 19-04-2024 (14:38)

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального

  • 19-04-2024 (14:23)

Под Волгоградом майнинговые фермы были стилизованы под коровники