Элла Памфилова и 62.2%. Фото: twitter.com/sandy_mustache
  • 09-11-2016 (15:50)

Памфилова заявила о гордости за российские выборы на фоне американских

update: 09-11-2016 (17:15)

Глава ЦИК Элла Памфилова заявила, что на фоне прошедших президентских выборов в США она гордится российскими выборами, которые состоялись в сентябре, передает "Интерфакс". 

"Мы, конечно, внимательно и пристально следили и смотрели на то, как проходят выборы там.

И чем больше мы видели, как проходят выборы, тем больше я гордилась тем, как мы провели свою избирательную кампанию",

— сказала Памфилова на заседании ЦИК в среду.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

По ее словам, выборы в России прошли "достойно, несмотря на все сложности, с которыми пришлось столкнуться". Памфилова указала на то, что "члены участковых комиссий работали на совесть", и подчеркнула при этом, что "материальное вознаграждение было практически никакое".

Напомним, что кандидат от республиканцев Трамп стал 45-м президентом Соединенных Штатов. Он одержал победу в 29 штатах, получив таким образом голоса 288 выборщиков. Однако на выборах в США, в отличие от российских выборов, в процентах отрыв был минимальным и интрига сохранялась до последнего момента. На выборах в российскую Госдуму, которые прошли в сентябре 2016 года и которыми гордится Памфилова, партия власти "Единая Россия" сразу, как и ожидалось, вырвалась вперед, набрав в итоге более 50%, а другие прокремлевские партии, КПРФ, ЛДПР и "Справедливая Россия", шли следом с небольшим отрывом друг от друга. Например, в Псковской области в округе №19 кандидаты в Псковское областное Собрание депутатов в сумме набрали аж более 137% голосов, из которых единоросс Александр Котов — 66,49%. Всего же движение "Голос" сообщало, что к ним поступило 310 сообщений о нарушениях. На "Карту нарушений" поступило 656 сообщений.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 07-08-2020 (09:00)

Коммунистам отказали в регистрации на губернаторских выборах в пяти регионах