Пикет в Воронеже в память Грозному. Фото: Владислав Ходаковский, Каспаров.Ru
  • 16-11-2016 (14:15)

В Воронеже памятник Грозному стоял в форме окровавленного кола

update: 16-11-2016 (15:21)

На очередном пикете, прошедшем в Воронеже вечером 15 ноября на площади Никитина и организованном демократическими силами города, был открыт памятник Ивану Грозному в виде окровавленного кола, сообщил Владислав Ходаковский.

При открытии акции ее участники обозначили, что это не только памятник средневековому тирану, но и всей вертикали власти, поскольку кол изъеден червями и со следами гнили.

Памятник является разборным и поэтому мобильным и будет открываться там и тогда, когда он будет соответствовать действиям власти. Поскольку намерение открыть памятник нигде не афишировалось, мероприятию никто не помешал, и кол

простоял всю акцию, привлекая внимание прохожих.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Участники пикета стояли с плакатами "Россия — аутсайдер! Спасибо Путину!", "План Путина — работать на Ротенбергов!, "Закон Яровой — возвращение в 37 год", "Под звуки виолончели Россию разули, раздели, не США и даже не свои, а питерские плебеи" и другими.

Напомним, что в Орле открыли настоящий памятник Ивану Грозному, его оплатило Военно-историческое общество, возглавляемое министром культуры РФ Владимиром Мединским. Политологи считают, что после оправдания действий Грозного и князя Владимира возможна реабилитация Сталина.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 19-04-2024 (18:26)

В Самарской области двух 16-летних подростков подозревают в поджоге вертолета Ми-8

  • 19-04-2024 (14:23)

Под Волгоградом майнинговые фермы были стилизованы под коровники