Росгвардия. Фото: mk.ru
  • 22-11-2016 (09:46)

Росгвардия рассказала детали штурма дома с вооруженными подростками под Псковом

update: 22-11-2016 (12:27)

Представитель Северо-Западного округа войск национальной гвардии Валерий Викторов рассказал детали операции по штурму дома, в котором находились устроившие стрельбу подростки, сообщила 21 ноября "Псковская губерния".

Как рассказал Викторов, у спецназа была задача обезоружить подростков при помощи различных приемов, в том числе техники рукопашного боя.

По его информации, оружие при штурме дома не применялось, а силовики использовали специальные бронированные щиты, предполагая, что подростки могут открыть стрельбу. 

"Вопрос в том, что они были вооружены, и в том, что спецназ действовал с учетом обстановки: когда он заходил в дом, то служащие не могли гарантировать, есть там оружие или его нет, будут стрелять по ним или не будут", — указал представитель Северо-Западного округа.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Он также добавил, что силовики полагали, что девушка находится в заложниках, поэтому использовали термин "вооруженный преступник".

Ранее сообщалось, что после инцидента со смертью в Псковской области двух подростков, обстрелявших полицейский автомобиль, в России проведут реформу службы школьной психологической помощи.

По данным следствия, 14 ноября двое 15-летних подростков закрылись в дачном доме в поселке Струги Красные и начали стрелять по полицейской машине, приехавшей с целью розыска одного из них. Несколько часов часов полицейские вели переговоры с подростками, но результата достигнуто не было. Девушка и молодой человек транслировали видео происходящего с ними в Интернет.

Позднее несовершеннолетние перестали отвечать полиции, а когда спецназ проник в дом, там были обнаружены их тела с огнестрельными ранениями.

Как выяснили в СКР, 15-летний молодой человек выстрелил сначала в свою сверстницу, а затем совершил суицид.

В СКР также заявили, что в мае 2016 года 15-летний подросток уже попадал в поле зрение правоохранительных органов из-за нарушения правил поведения в школе, пропуска уроков и плохой успеваемости.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 29-03-2024 (10:07)

В Самаре возбуждено уголовное дело о незаконном отчуждении 165 га парковой земли

  • 18-05-2020 (14:14)

Воронежская волонтерка "ЕдРа" продала предназначенные для малоимущих продукты