Сирия. Фото: utro.ru
  • 24-11-2016 (09:37)

СМИ: Сын Трампа провел переговоры со сторонниками "российского решения" по Сирии

update: 24-11-2016 (13:05)

Старший сын избранного президента США Дональда Трампа провел в Париже встречу со сторонниками сотрудничества России и США по Сирии. Об этом со ссылкой на свои источники сообщает 23 ноября The Wall Street Journal.

По сведениям издания, встреча прошла 11 октября в отеле "Ритц", в ней приняли участие около 30 политиков и бизнесменов. В частности, присутствовала лидер умеренной сирийской оппозиции Ранда Касис,

которая ранее неоднократно высказывалась за сотрудничество с Россией и Башаром Асадом.

"Россия вмешалась, чтобы спасти страну, ради Сирии, — заявила Касис во вторник в интервью "Аль-Джазире". — Проблема в том, что вы не знаете русских, не понимаете их... Вы только обвиняете их в том, что они выступают против оппозиции, но вам нужно их понять".

По теме
НОВОСТИ

Касис не раз бывала в Москве как представитель взглядов умеренной оппозиции. Информированные источники также называют ее другом российского министра иностранных дел Сергея Лаврова.

По сведениям The Wall Street Journal, встречу в Париже организовал муж Ранды Касис,

который руководит французским центром международных и политических исследований, а также имеет торговые связи с Казахстаном и Россией.

Советник избранного президента Келлиэнн Конуэй подтвердила, что Трамп-младший действительно посещал мероприятие в Париже, однако о подробностях распространяться не стала.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (15:56)

Глава МИД Латвии Кришьянис Кариньш подал в отставку

  • 28-03-2024 (11:41)

Россия атаковала дронами и ракетами Харьков, Запорожье, Одесскую и Днепропетровскую области