Варвара Караулова и Илья Новиков. Фото: twitter.com/vertiporokh
  • 30-11-2016 (12:48)

Судья пригрозил удалить Илью Новикова с процесса Карауловой

update: 30-11-2016 (13:48)

Адвокат Илья Новиков получил два замечания на процессе по делу бывшей студентки МГУ Варвары Карауловой. Об этом сообщает корреспондент Каспаров.Ru из зала суда. 

Судья без повода спросил Новикова о том, какими гаджетами он пользуется во время заседания и кому передает информацию о происходящем в зале, а также потребовал разъяснить, на каких основаниях он это делает. Новиков в ответ заявил, что вопрос не имеет отношения к делу. Еще одно замечание адвокат получил за пререкания.

Судья пригрозил, что может и вовсе удалить защитника, предположительно заподозрив Новикова в том, что он переписывается с матерью подсудимой, также находящейся в зале.

Также адвокат пишет посты с судебных заседаний, в том числе с критикой суда.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Новиков расценил действия суда как попытку давления.

Напомним, в июне 2015 года Караулова после продолжительной переписки с неизвестным мужчиной из ИГИЛ выехала в Турцию, для того чтобы пересечь границу с Сирией и выйти за него замуж. Караулову задержали на границе с Сирией. Как утверждает следствие, она пыталась повторно сбежать в Сирию, чтобы примкнуть к ИГИЛ. Караулова утверждает, что не намеревалась примкнуть к ИГИЛ в первый раз и не собиралась выезжать после возвращения.

Тивур Шагинуров

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (18:41)

В аннексированном Севастополе упал военный самолет

  • 28-03-2024 (16:30)

Азату Мифтахову запросили три года колонии по делу об оправдании терроризма