LinkedIn. Фото: mspoweruser.com
  • 12-12-2016 (17:41)

В LinkedIn пока не решили, будут ли продолжать работать в России

update: 12-12-2016 (18:13)

Представители социальной сети для деловых контактов LinkedIn на встрече с Роскомнадзором заявили, что сайт будет сложно локализовать для российских пользователей из-за централизованной архитектуры. Об этом 12 декабря сообщает газета "Ведомости" со ссылкой на два источника, близких к менеджменту соцсети.

Чтобы выполнить требования закона о персональных данных LinkedIn придется создать отдельный программно-аппаратный комплекс специально для России. Он будет фактически дублировать основной сайт.

Стоимость работ по локализации собеседники издания оценивать не стали.

В Роскомнадзоре на заявления социальной сети ответили, что компромиссов по исполнению закона не будет. В 2017 году должна пройти еще одна встреча, до тех пор руководство LinkedIn будет решать, стоит ли предпринимать усилия для сохранения российского рынка.

По теме
НОВОСТИ

Менеджеры LinkedIn взяли паузу и уехали думать, стоит ли локализовывать сервис ради небольшого рынка, подтверждает близкий к Роскомнадзору человек.

Дата следующей встречи не назначена, она произойдет уже в следующем году, добавляет он.

В России доступ к LinkedIn был заблокирован 17 ноября, когда вступило в силу решение суда по иску Роскомнадзора. Ведомство пожаловалось на то, что социальная сеть не перенесла данные россиян на территорию России, как того требует закон, действующий с 1 сентября 2016 года.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 29-03-2024 (16:57)

Суд Москвы назначил 15 суток административного ареста девятому фигуранту дела о теракте в "Крокусе"