Евгей Куйвашев о бюджете. Фото: justmedia.ru
  • 13-12-2016 (17:02)

Реформа власти по-свердловски: вводится заочное голосование членов правительства

update: 13-12-2016 (18:43)

Законодательное собрание Свердловской области 13 декабря приняло в первом чтении поправки в закон об областном правительстве. По новому порядку, который подписан губернатором Евгением Куйвашевым как временный, правительство сможет рассматривать вопросы и принимать постановления заочно, сообщило ИА "Политсовет".

До этого областное правительство рассматривало все проекты на еженедельных заседаниях, но после того, как кабинет министров возглавил губернатор, регламент работы изменен. Теперь голосование за проекты постановлений может быть заочным.

Как это будет производиться: обзвоном членов правительства или их голосованием на сайте, пока не определено.

Замечания к закону появились у прокурора, который потребовал уточнить, какие именно вопросы можно рассматривать в заочном порядке. Это будет уточнено ко второму чтению.

Смотрите также
НОВОСТИ

Отметим, что, по информации "Уралинформбюро", губернатор Куйвашев подписал новый временный регламент работы регионального кабинета министров в конце ноября. Теперь вместо обязательных еженедельных заседаний

министры будут собираться не реже одного раза в месяц, и если раньше требовалось присутствие не менее двух третей членов кабмина, то теперь достаточно простого большинства.

Утверждать повестку вместо аппарата правительства будут сотрудники администрации губернатора, министрам разрешат голосовать заочно, а доклады на заседаниях будут делать, как правило, не министры, а заместители губернатора.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 28-03-2024 (10:23)

Журналистка SotaVision Антонина Фаворская проходит по делу "об участии в ФБК"