Судья. Фото: thinkingschool.ru
  • 27-12-2016 (16:56)

На суде по делу группы "За ответственную власть" был удален обвиняемый и избит зритель

update: 27-12-2016 (17:23)

На процессе по делу группы "За ответственную власть" был удален один из подсудимых и избит один из зрителей. Об этом 27 декабря сообщает корреспондент Каспаров.Ru.

Приставы удалили из зала суда обвиняемого Кирилла Барабаша. Барабаш заявил, что ему непонятно, какие документы представлены стороной обвинения, потому что прокурор ограничивается их перечислением, не касаясь их сути. Судья посчитал замечания Барабаша не имеющими отношения к делу. После короткого препирательства

обвиняемый был удален из зала.

Также во время оглашения перечня документов о привлечении к уголовной ответственности подсудимых пристав сделал замечание одному из зрителей процесса за то, что он спит. В ответ гражданин заявил, что он не спит, а просто положил голову на руки. Пристав потребовал от него выйти из зала. После его отказа 

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

несколько приставов начали избивать зрителя в зале суда у стола судьи.

При этом приставы избивали зрителя в том числе ногами. Адвокаты обещали подать заявление об избиении. Избитого, предположительно, зовут Вячеслав Мальцев.

Ранее на этом же заседании подсудимый по делу группы "За ответственную власть" (ЗОВ) Юрий Мухин потребовал отвода судьи Алексея Криворучко, но суд отказал в этом.

Напомним, на предыдущем заседании судья заявил, что на ордере Курьяновича содержалась нацистская символика, и прекратил заседание.

Тивур Шагинуров

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 19-04-2024 (08:46)

Доля закрытой части бюджета РФ превысила 22% и продолжит рост

  • 18-04-2024 (15:48)

Прокурор требует заменить главе "Центра исторической памяти" Александру Чернышову условный срок на реальный