Чтение Конституции. Фото: Владислав Ходаковский. Каспаров.Ru
  • 18-01-2017 (11:47)

Воронежцы с удивлением слушали защищающую их Конституцию России

update: 18-01-2017 (12:43)

Вечером 17 января активисты демократических партий и движений провели в Воронеже чтение Конституции России: каждый желающий подходил к мегафону и зачитывал статьи Основного закона. Как сообщил активист Владислав Ходаковский, чтение статей сменялось проигрыванием песен барда-сатирика Тимура Шаова.

Акция проходила в гайд-парке. Ее участники держали плакаты "Путин — гарант нарушений Конституции", "Страх Кремля велик, если горстке смельчаков ломают руки и бросают их в автозаки", "НТВ — это мерзость за наши деньги" и другие.

Прохожие с интересом отнеслись к акции: кто-то кинулся спорить с собравшимися, кто-то присоединился к читающим, кто-то начал спрашивать о политических взглядах участников акции.

Не обошлось и без тех, кто, увидев интерес к акции со стороны воронежцев, начал звонить в полицию с просьбой прислать наряд и всех забрать. "Бдительный" прохожий долго перечислял по телефону содержание плакатов, количество собравшихся, а затем с победным видом вместе с друзьями стал ждать приезда патруля. Прошло десять минут, двадцать, сорок, но полиции не было.

Смотрите также
НОВОСТИ

"Верноподданные" стали еще раз вызывать полицию, истерично рассказывая, что всех надо задержать.

В результате акция продлилась более запланированного часа. Сотрудники полиции появились, но, не оправдав надежды противников акции, прошли мимо, поскольку акция проходила в гайд-парке и никаких нарушений на ней не было.

Отметим, что чтение Конституции получило отклик у воронежцев: для многих эта информация оказалась новой. В связи с этим активисты решили продолжить акцию по просвещению жителей города.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 24-04-2024 (18:30)

В Ростове-на-Дону приняли стандарт могил для погибших в Украине

  • 24-04-2024 (15:28)

20-летнего жителя Мордовии приговорили к 15 годам колонии из-за поджогов релейных шкафов

  • 24-04-2024 (11:12)

Вместе с замминистра Ивановым арестован его "кошелёк" Сергей Бородин