Российские паралимпийцы. Фото: championat.com
  • 30-01-2017 (21:18)

МПК запретил россиянам участвовать в отборочном этапе Паралимпиады-2018

update: 31-01-2017 (10:52)

Исполком Международного паралимпийского комитета (МПК) отклонил предложение Паралимпийского комитета России (ПКР) об участии российских спортсменов в квалификационных соревнованиях к Паралимпиаде-2018 в Пхенчхане. Об этом 30 января сообщает "Интерфакс".

"Паралимпийским комитетом России (ПКР) получен ответ от Международного паралимпийского комитета за подписью президента МПК Филиппа Крейвена на предложение ПКР разрешить российским паралимпийским спортсменам участвовать в международных квалификационных соревнованиях к Паралимпийским зимним играм 2018 года в Пхенчхане (Корея) при конкретных гарантиях с нашей стороны", — сообщили в ПКР.

"В ответе господин Крейвен сообщает, что предложения ПКР были представлены членам Исполкома МПК. Исполком МПК рассмотрел и обсудил их 29 января 2017 года на своем заседании в городе Бонн (Германия).

После обсуждения этого вопроса Исполком МПК принял решение отклонить предложения ПКР", — сказано в релизе.

По теме
НОВОСТИ

Между тем в сообщении ПКР говорится, что организация продолжит подготовку российских спортсменов к зимним Играм в Южной Корее, а также оставляет за собой право отстаивать законные права отечественных паралимпийцев.

Также сообщается, что виновные в нарушении антидопинговых правил должны быть серьезно наказаны и что никакой государственной системы поддержки применения допинга в России не существовало и не существует.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter