Максим Панфилов. Фото: 6may.org
  • 03-02-2017 (11:42)

Заседание по делу "болотника" Панфилова пройдет в закрытом режиме

update: 03-02-2017 (11:52)

Замоскворецкий районный суд Москвы постановил рассмотреть в закрытом режиме показания эксперта по делу "узника Болотной" Максим Панфилова. Об этом сообщает корреспондент Каспаров.Ru.

Суд удовлетворил ходатайство защиты, которая требовала опросить эксперта в закрытом режиме, поскольку его показания могут содержать сведения, содержащие медицинскую тайну. Разглашение этих сведений адвокаты посчитали унижением чести и достоинства.

Сторона обвинения возражений не имела. Данное решение не касается последующих заседаний и показаний других участников.

Панфилов обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных частью 2 статьи 212 ("Участие в массовых беспорядках") и частью 1 статьи 318 ("Применение насилия в отношении представителя власти") УК РФ. О его задержании в Астрахани СМИ сообщили утром 7 апреля 2016 года. После проведенного в его квартире обыска Панфилова доставили в полицию, а затем этапировали на самолете в Москву.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

По версии следствия, обвиняемый, находясь на Болотной площади 6 мая 2012 года, "нанес удары сотрудникам полиции, обеспечивающим охрану общественного порядка, пытаясь сорвать с них каски". Эксперты признали Панфилова невменяемым. Как рассказывала мать "болотника", у него диагностирован синдром Туретта.

Тивур Шагинуров

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (18:41)

В аннексированном Севастополе упал военный самолет

  • 28-03-2024 (16:30)

Азату Мифтахову запросили три года колонии по делу об оправдании терроризма