Максим Панфилов. Фото: 6may.org
  • 08-02-2017 (12:21)

"Узнику Болотной" Панфилову в суд вызвали скорую помощь

update: 08-02-2017 (13:47)

В Замоскворецкий районный суд узнику Максиму Панфилову вызвали скорую помощь. Ему стало плохо во время рассмотрения уголовного дела, сообщает "Медиазона".

Как рассказала мать Панфилова, у него уже несколько дней держится высокая температура, но обвиняемого все равно доставили в суд.

Панфилов попросил отложить заседание.

"Ему физически плохо. Он говорит, что его тошнит", — пояснил адвокат Петр Анашкин.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Один из "потерпевших" Алексей Барабанщиков просил не откладывать заседание "по разным причинам", поскольку у него большая занятость. В суд помимо него пришли еще трое потерпевших.

В итоге судья Елена Аверченко отложила заседание.

Панфилов обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных частью 2 статьи 212 ("Участие в массовых беспорядках") и частью 1 статьи 318 ("Применение насилия в отношении представителя власти") УК РФ. О его задержании в Астрахани СМИ сообщили утром 7 апреля 2016 года. После проведенного в его квартире обыска Панфилова доставили в полицию, а затем этапировали на самолете в Москву.

По версии следствия, обвиняемый, находясь на Болотной площади 6 мая 2012 года, "нанес удары сотрудникам полиции, обеспечивающим охрану общественного порядка, пытаясь сорвать с них каски". Эксперты признали Панфилова невменяемым. Как рассказывала мать "болотника", у него диагностирован синдром Туретта.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter