Покушение на кошелек. Фото: asks.ru
  • 15-02-2017 (11:44)

Мордовский полицейский присвоил деньги с чужой банковской карты

update: 15-02-2017 (14:04)

В Старошайговский районный суд Республики Мордовии (РМ) поступило уголовное дело на бывшего сотрудника полиции Бушаева В.В. Он похитил деньги с найденной им банковской карты, сообщил 15 февраля корреспондент Каспаров.Ru со ссылкой на суд.

Как следует из материалов уголовного дела, 16 сентября 2016 года Бушаев нашел на тротуаре возле одного из магазинов столицы РМ Саранска кошелек и забрал его себе. В нем оказалась банковская карта Сбербанка России и конверт с пин-кодом карты.

В тот же день Бушаев приехал в служебную командировку в село Старое Шайгово, где в банкомате проверил состояние присвоенной им карты. Она оказалась незаблокированной, и полицейский снял и присвоил всю наличность — 8100 рублей.

Похитителя смогли вычислить. Ему вменяется в вину кража с причинением значительного ущерба. На предварительном следствии экс-полицейский полностью признал вину и ходатайствовал о рассмотрении дела в особом порядке.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Заметим, что корыстные преступления не редкость среди сотрудников МВД Мордовии.

В январе 2017 года инспектор ДПС Александр Гусев приговорен условно за хищение путем мошенничества 1,3 млн рублей у автостраховщиков. Его амнистировали и сняли судимость в связи с 70-летием Победы. В ноябре 2016 года к штрафу в 200 тысяч рублей приговорен капитан полиции, бывший оперуполномоченный уголовного розыска Евгений Пивин. Он намеревался похитить металлолом на 490 тысяч рублей, а когда его поймали, попытался переложить преступление на другого человека. В августе 2016 года за незаконную рубку лесных насаждений в особо крупном размере на 2,5 года колонии осужден старший полицейский вневедомственной охраны Якунин. В январе 2016 года бывший оперуполномоченной УЭБиПК Ришат Исхаков за взятку в особо крупном размере осужден на шесть лет лишения свободы.

Сергей Горчаков

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 29-03-2024 (14:45)

В Мордовии родственники судятся не только за выплаты, но и за ордена погибших в Украине

  • 29-03-2024 (14:32)

Общественность просит не запрещать вход в аэропорты провожающим и встречающим