Слежка. Фото: androidbest.biz
  • 28-02-2017 (17:29)

В Татарстане установивший в туалете камеры директор школы получил условный срок

update: 28-02-2017 (18:15)

В Тукаевском районе Татарстана экс-директор школы Нуриман Мавлявиев, установивший камеры в женских туалетах, был признан судом виновным в нарушении неприкосновенности частной жизни. Его приговорили к одному году лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года, сообщается на сайте следственного управления СК по республике.

Также экс-директор лишен права заниматься педагогической деятельностью в течение 3 лет.

Следствием и судом установлено, что 44-летний Мавлявиев, будучи директором школы, устанавливал в женских туалетах для педагогического и технического персонала, а также учениц видеорегистратор и производил видеосъемку посетительниц, которую затем просматривал на своем компьютере.

Свою вину мужчина признал. Он уверял, что установил камеру, чтобы узнать, кто засоряет унитазы.

Смотрите также
НОВОСТИ

Отметим, что воспитательницу детского сада Евгению Чудновец приговорили к реальному сроку за репост видеозаписи, на которой сотрудники детского лагеря в городе Катайске издеваются над мальчиком, заставляя его раздеться. Сама воспитательница утверждает, что лишь пыталась привлечь внимание правоохранительных органов и общественности к нарушению прав несовершеннолетнего. Ее обвинили в распространении детской порнографии.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 29-03-2024 (10:07)

В Самаре возбуждено уголовное дело о незаконном отчуждении 165 га парковой земли