Наши суды всегда были "вещью в себе" и "черным ящиком" - никогда нельзя было понять, как в них происходит процесс переваривания информации. Ну, то есть понятно, что оправдать с почти 100% вероятностью не оправдают, а вот всё остальное - туман. Но последнее время они так даже еще более лучше стали удивлять.

Вот сегодня Замоскворецкий суд безропотно допустил свидетелями защиты по делу Максима ПАНФИЛОВА сразу двух "болотников" - Илью Гущина и Сашу Марголина. Не имел права не допустить, скажете? Само собой не имел - только разве когда такое мешало?

И меня тоже свидетелем защиты безропотно принял. Тоже не имел законных прав отказать - только вот судью Замашнюка в МосГорсуде по делу Сергея Удальцова это не остановило. А сегодня удалось полностью рассказать, как и что было, внятно и недвусмысленно обозначить ответственность властей и полиции за всё, происходившее на Болотной площади, да еще, отвечая на вопрос адвоката С.Панченко, рассказать об Общественном расследовании и его выводах: вся ответственность на власти и правоохранительных (простите) органах и всё случившееся есть прямое следствие провокации с их стороны.

И всё дали спокойно договорить.
Молча.
Не перебивая.

Так что всё чудесатее и чудесатее!
Или всё-таки решение ЕСПЧ напрягает?

Но хоть и чудесатее, однако еще не расчудесно вовсе: ходатайство защиты о повторной мед.экспертизе суд по привычке отклонил.
Поглядим-посмотрим, что дальше.

Сергей Шаров-Делоне

Facebook

! Орфография и стилистика автора сохранены