Суд по делу группы "За ответственную власть" (ЗОВ). Фото: vk.com/igpr_zov
  • 14-03-2017 (17:26)

Суд намерен допросить "Илью Пономарева" по делу ЗОВ

update: 14-03-2017 (17:38)

В Тверском суде по делу группы "За ответственную власть" (ЗОВ) на следующем заседании допросят засекреченного свидетеля "Илью Пономарева". Заседание пройдет в Московском городском суде 21 марта, сообщает корреспондент Каспаров.Ru из зала суда.

На заседании 14 марта член группы защиты Валерий Парфенов пытался подать ходатайство об отводе обвинителя, но судья не стал его принимать.

В ходе заседания суда изучались вещественные доказательства. Среди них были продемонстрированы изъятые во время обысков предметы, а также номера газеты "Слова и дела". В них следователи заинтересовались статьями о власти и внутренней политике. Так, прокурор потребовал подробно изучить статьи в №№4-5 за 2015 год. Утверждалось, что в этих номерах есть статьи, касающиеся президента Российской Федерации Владимира Путина.

При этом судья не смог ответить на вопрос адвоката, есть ли там статьи подсудимых. Он предположил, что они могли писать под псевдонимами.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

В рамках основного дела под судом в настоящее время находятся Александр Соколов, Валерий Парфенов, Кирилл Барабаш, содержащиеся в СИЗО "Матросская тишина", и Юрий Мухин, содержащийся под домашним арестом. Их обвиняют в организации деятельности экстремистского сообщества.

По версии следствия, в рамках деятельности ИГПР "ЗОВ" они фактически продолжали деятельность "Армии воли народа", запрещенной как экстремистская организация. Причиной для запрета стала листовка "Ты избрал — тебе судить", авторы которой призывали оценивать работу властей на всенародных референдумах.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (18:41)

В аннексированном Севастополе упал военный самолет

  • 28-03-2024 (16:30)

Азату Мифтахову запросили три года колонии по делу об оправдании терроризма