Заместитель министра РФ Игорь Шувалов. Фото: meduza.io
  • 31-03-2017 (14:56)

Шувалов предложил Минстрою жилье "экономкласса" называть "стандартным"

update: 31-03-2017 (15:23)

Первый вице-премьер РФ Игорь Шувалов, ранее смеявшийся над квартирами площадью 20 кв. метров, предлагает заменить термин "жилье экономкласса" на "стандартное жилье", передает "Интерфакс".

"Нужно отказаться. Оно стандартное, что значит экономического класса? Оно стандартное",

— заявил он в ходе коллегии Минстроя в ответ на слова главы ведомства о планах отказа от термина "жилье экономического класса".

"Есть стандартное жилье, а дальше есть какие-то вещи, которые уходят за рамки стандарта. Наша с вами задача — это стандартное жилье, потому что все остальное люди и так без нашей помощи, без нашего влияния сделают. Мы же с вами должны заниматься жильем массово", — сказал первый вице-премьер.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ
Новость дня

Напомним, ранее Игорь Шувалов назвал смешным, что на рынке недвижимости хорошим спросом пользуются квартиры в 20 квадратных метров. Шувалов осмотрел квартиры, построенные в Казани в рамках программы переселения граждан из ветхого жилья.

Позднее основатель Фонда борьбы с коррупцией Алексей Навальный обвинил вице-премьера российского правительства Игоря Шувалова в скупке 10 квартир в сталинской высотке на Котельнической набережной. 

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" экстремистской организацией

Материалы сюжета