Пару дней пытался судорожно понять, что же изменилось в окрестных дворах, сегодня осенило - убрали гадские мелкие зеленые заборчики, располагавшиеся... да располагавшиеся везде, по периметру скверов, клумб, газонов, пустырей.

Пятнадцать лет назад их поставили в очередном "урбанистическом" пароксизме еще лужковской поры и с тех пор они они исправно кормили городских подрядчиков за счет бесчисленных переделок, перекрасок, ремонтов, снабжали травмапункты чередой зацепившихся/споткнувшихся/ударившихся о них, а автосервисы исправно чинили оцарапанные об эти заборы бамперы и крылья.

И вот теперь эта пакость бесславно и незаметно отступает, правда выпив за время своего существования, наверное, десятки миллиардов рублей из городского бюджета. А ведь в свое время прикормленные урбанисты хором доказывали их жизненную необходимость для столицы не менее рьяно, чем сегодня славят деяния плиточника.

Единственный положительный здесь момент то, что таким образом сам ход вещей как бы намекает тебе, куда, пусть и спустя некоторое время, отправятся деяния наших славных тюменских правителей - туда же, вослед за заборчиками, на свалку и переплавку.
Только вот жалко будет потраченных на весь этот мартышкин труд времени и средств.

Андрей Никулин

Facebook

! Орфография и стилистика автора сохранены