МВД (news.kmvcity.ru)
  • 20-05-2017 (13:28)

Полиция Ростова-на-Дону составила протокол на школьника за участие в акции 26 марта

update: 20-05-2017 (13:24)

В Ростове-на-Дону полиция составила протокол на школьника по имени Глеб, за участие в акции "Он нам не Димон" 26 марта. Об этом сообщает сайт 1rnd.ru.

На днях директору школы, в которой учится Глеб поступил звонок из ФСБ с просьбой пригласить на беседу родителей.

"Из ФСБ дело спустили в МВД.

Я попытался достаточно мирно с ними поговорить, сказал, что да, был на митингах.

По теме
НОВОСТИ

Я не мог отпираться по поводу 26-го, потому что я там выступал с мегафоном. Также у сотрудника лежала большая пачка бумаг. Там были запросы из ФСБ в МВД, в которых было написано, что такой-то человек, был запечатлен на видеозаписях на несанкционированном митинге", — рассказывает Глеб.

Полицейский составил на школьника протокол за участие в несогласованной акции (ч. 5 ст. 20.2 КоАП).

Дело будет передано в комиссию по делам несовершеннолетних.

Глеб заявил о намерении обжаловать обвинение: "26-го числа нас никто не просил разойтись. На митинге стоял полковник, с ним долго спорили организаторы. Потом он махнул рукой, сказал: "Ладно, не будем вас разгонять".

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 19-04-2024 (21:45)

Петиция против использования животных в цирках собрала более 110 000 подписей

  • 19-04-2024 (18:26)

В Самарской области двух 16-летних подростков подозревают в поджоге вертолета Ми-8

  • 19-04-2024 (15:11)

Одним из путей разрешения кадрового голода в РФ станет рост сверхурочной работы