- Конечно, некоторые европейские лидеры не поняли бы Макрона, если бы он принял Путина в Елисейском дворце, - как-то странно говорит корреспондент России-24. Как будто бы европейские лидеры боятся, что он заразит помещение, а им в него еще ездить. - Но Версаль - это не менее историческое, не менее статусное место для такого приема!!! - приподнято завершает корреспондент.

И сразу от души отлегло! Путина ни в какой не в изолятор отправляют, наоборот ему оказывают особую честь! До этого аналогичную честь Саркози оказывал Каддафи. Вот Путин и Каддафи. Остальные лидеры по приезде тусят в Елисейском. Жаль туристов, которых наверняка из Версаля зачистят. Ничего не поделаешь, особая честь требует жертв.

*  *  *

На НТВ перетирают одежку первых леди на саммите НАТО.
- Она может хорошо выглядеть, но юбка по этикету могла бы быть подлиннее, - сварливо говорит ведущая Ольга Белова про Брижит Макрон.
- Один приехал с фотомоделью. Другой с бабушкой. Третий с мужиком. Завтра кто-то из них приедет с козой, - брюзжит другой ведущий НТВ Александр Гурнов, имея в виду живо обсуждаемые студией пары Трампа, Макрона и премьера Люксембурга.
Ладно бы гости этих ток-шоу бабки на скамейке. Но сотрудники это уж совсем отстой.

*  *  *

Ведущая российского информационного канала Россия-24 представляет сюжет. На полном серьезе! Без тени иронии.
- МИД РФ рекомендует россиянам воздержаться от поездок в Черногорию, предупреждая о возможных провокациях. Что думают об этом черногорские власти? Пранкеры Лексус и Вован им позвонили.
Надо слышать ее уважительные интонации. Как если бы она сказала: им позвонил министр иностранных дел РФ. И дальше сюжет о ситуации во враждебной Черногории с опорой на баловство пранкеров. Выдающееся качество международной аналитики.

 

 

Елена Рыковцева

Facebook

! Орфография и стилистика автора сохранены