Полиция против предпринимателей. Фото: Лиза Охайзина, Каспаров.Ru
  • 07-06-2017 (15:13)

СКР нашел незаконное предпринимательство свердловского министра в ООО тещи и брата

update: 28-06-2017 (12:27)

В отношении бывшего министра транспорта и связи Свердловской области 39-летнего Александра Сидоренко утверждено обвинительное заключение, дело будет рассматривать Верх-Исетский суд Екатеринбурга, сообщил 7 июня корреспондент Каспаров.Ru со ссылкой на пресс-службу прокуратуры.

Сидоренко находится под подпиской о невыезде, его банковские счета арестованы. Он обвиняется в том, что он, будучи областным министром,

незаконно занимался предпринимательской деятельностью, получая доход от коммерческих предприятий, которыми формально владели его брат и теща.

По версии следствия, речь идет об ООО "УралДорТехнологии", где Сидоренко принадлежала доля собственности в размере 70%, оформленная на тещу министра, и ООО "УралТрансПетролиум", переоформленное с чиновника на его брата. Следователи считают, что с марта 2010 года по февраль 2016 года Сидоренко лично и через доверенных лиц принимал участие в управлении компаниями, распоряжался их финансовыми средствами,

Смотрите также
НОВОСТИ

давал указания об участии в аукционах, о заключении контрактов, приобретении дорогостоящего имущества, приеме на работу и увольнении сотрудников.

Министр, зная о планах и графиках ремонта и строительства дорог на территории области, по мнению следователей, давал рекомендации и указания руководителям подведомственных министерству предприятий о заключении с управляемыми им ООО договоров на выполнение работ по ремонту и строительству дорог.

Отметим, что Сидоренко в апреле 2010 года пришел на должность заместителя министра транспорта и дорожного хозяйства Свердловской области с поста директора Невьянского дорожного ремонтно-строительного управления. В январе 2011 года стал исполнять обязанности министра транспорта и дорожного хозяйства. После возбуждения уголовного дела в ноябре 2016 года был отправлен в отставку.

Сергей Попов

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" экстремистской организацией