Али Феруз. Фото: novayagazeta.ru
  • 02-08-2017 (14:53)

В полиции заявили о попытке самоубийства выдворяемого из РФ журналиста "Новой газеты"

update: 02-08-2017 (17:42)

Журналист "Новой газеты" Худоберди Нурматов, которого Басманный суд Москвы накануне постановил выдворить из России за нарушение миграционного законодательства, пытался покончить с собой, передает 2 августа РИА "Новости" со ссылкой на источник в полиции.

"Нурматов пытался покончить с собой, но судебные приставы вовремя его остановили.

Работающий в "Новой газете" мигрант с непростым прошлым готов на крайние меры, чтобы не возвращаться на родину. Известно, что он избегал посольства Узбекистана, чтобы не восстанавливать якобы утерянный им паспорт", — рассказал собеседник агентства.

Ранее стало известно, что судья Артур Карпов Басманного районного суда принял решение о депортации журналиста "Новой газеты" Али Феруза (Худоберди Нурматова) "путем принудительного выдворения через границу".

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Накануне корреспондент "Новой газеты" Худоберди Нурматов, известный как Али Феруз, был доставлен в Басманный суд Москвы. Ранее главный редактор "Новой газеты" Дмитрий Муратов разместил открытое заявление на сайте издания, где сообщил, что Нурматов накануне подал апелляцию в суд на решение об отказе в предоставлении ему политического убежища в России. Главред "Новой газеты" отметил, что Нурматов родился в России, а его мать проживает в Алтайском крае, поэтому выдача его другому государству невозможна по закону.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 11-04-2024 (21:16)

Роскомнадзор заблокировал сайт петербургского фотографа

Материалы сюжета
  • 13-11-2020 (16:25)

ФСБ обнаружила сеть подпольных оружейных мастерских в 16 регионах