Алексей Улюкаев в суде. Фото: ria.ru
  • 16-08-2017 (10:38)

Экс-министр Улюкаев назвал главу Роснефти Сечина провокатором

update: 16-08-2017 (11:42)

Замоскворецкий суд Москвы 16 августа начал рассмотрение дела бывшего министра экономического развития РФ Алексея Улюкаева, обвиняемого во взяточничестве, сообщил "Коммерсант".

В ходе заседания Улюкаев обвинил главу "Роснефти" Игоря

Сечина в личном участии в провокации взятки. Он заявил о причастности к этому и начальника службы безопасности "Роснефти" Олега Феоктистова", который был на несколько месяцев прикомандирован к госкорпорации из ФСБ, и вскоре после задержания Улюкаева вернулся назад.

Улюкаев у входа в суд сказал журналистам, что настроен оптимистично. Говоря об ожиданиях от итогов процесса, бывший министр сказал: "В науке любой результат, даже отрицательный, это результат". Отвечая на вопрос, общался он с президентом России, экс-министр заявил, что нет, поскольку "не было возможности".

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Напомним, что Улюкаев был задержан ночью 15 ноября 2016 года в офисе "Роснефти". Ему инкриминируется вымогательство и получение у нефтяной компании 2 млн долларов за согласование приватизации "Башнефти". В машине министра тогда нашли кейс с деньгами, однако следов спецраствора с купюр на руках или одежде экс-министра найдено не было. Вскоре после задержания и помещения под домашний арест Владимир Путин снял Улюкаева с должности "за утрату доверия".

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" экстремистской организацией