Бепощадно уничтожать! Советский плакат
  • 17-08-2017 (10:39)

Минсельхоз хочет уничтожать продукты, не соответствующие требованиям Таможенного союза

update: 17-08-2017 (12:41)

В России задумались об уничтожении продуктов, не соответствующих требованиям технических регламентов Таможенного союза. Министерство сельского хозяйства подготовило соответствующий проект поправок, сообщает газета "Известия".

В Минсельхозе предлагают изымать и уничтожать продукты, которые не соответствуют требованиям. Это якобы должно сократить нарушения изготовителями правил, прописанных в документах ЕАЭС.

Документ находится на стадии согласования в органах исполнительной власти.

В Россельхознадзоре заявили, что нужно уничтожать изъятую продукцию, не соответствующую регламентам — она "представляет угрозу для здоровья граждан". В Минэкономразвития заявили, что в последней версии поправок Минсельхоза предлагалось лишь конфискация по решению суда. В Минфине от комментариев отказались. В Минпромторге отметили, что знают об инициативе Минсельхоза.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Регламент ТС содержит требования к производству, хранению, транспортировке, маркировке и упаковке продуктов, а также ее реализации и утилизации.

С 2015 года, после подписания президентом Владимиром Путиным указа, в России стали уничтожать продуты, ввезенные из-за рубежа в нарушение эмбарго на импорт из Европы и ЕС.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" экстремистской организацией