Госсекретарь США Рекс Тиллерсон. Фото: newvz.ru
  • 23-08-2017 (08:29)

Тиллерсон: Россия поставляет оружие талибам

update: 23-08-2017 (11:59)

Террористической организации "Талибан" в Афганистане идут поставки оружия из России. Такое заявление сделал госсекретарь США Рекс Тиллерсон во время брифинга в Госдепартаменте.

"Россия поставляет "Талибану" оружие. Это явное нарушение международных норм и требований Совета Безопасности ООН", — заявил Тиллерсон.

Он призвал Россию обратить на это внимание. Госсекретарь США подчеркнул, что все поставки оружия в Афганистан необходимо согласовывать с властями страны.

CNN в конце июля опубликовал видеозаписи, которые могут свидетельствовать, что талибам поставляется российское оружие. Среди прочего, внимание привлекли снайперские винтовки и автоматы Калашникова без "определяющих их происхождение" знаков. В Пентагоне тогда заявили об отсутствии доказательств получения террористической организацией оружия от России.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Директор разведывательного управления Минобороны США Винсент Стюарт тогда заявил, что у них нет доказательств, что Россия передает Талибам оружие или деньги, есть только признаки этого.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 28-03-2024 (15:56)

Глава МИД Латвии Кришьянис Кариньш подал в отставку

  • 28-03-2024 (11:41)

Россия атаковала дронами и ракетами Харьков, Запорожье, Одесскую и Днепропетровскую области