Ребенок. Фото: yaplakal.com
  • 24-08-2017 (13:35)

Школьникам в День знаний придется слушать о госбезопасности и дальневосточном гектаре

update: 24-08-2017 (14:39)

В российских школах 1 сентября пройдет тематический урок "Россия, устремленная в будущее". На нем школьникам расскажут о политике, государственной безопасности и "дальневосточном гектаре", сообщает "Интерфакс" со ссылкой на сообщение пресс-службы Минобрнауки России.

"Тематический урок посвящен наиболее важным направлениям развития страны, перспективным областям применения собственного таланта через три, пять или десять лет, а также возможностям собственного развития в России", — пообещали в министерстве.

В уроках должны будут принимать участие школьники всех возрастов, включая первоклассников. В основу уроков лягут приоритетные направления социально-экономического развития РФ, отраженные в проекте Стратегии долгосрочного социально-экономического развития до 2035 года.

Во время уроков школьникам предложат обсудить сохранение природы, науку и технологии, а также государственную безопасность и политику. Еще одна заявленная тема — развитие инновационной экономики и пространственное развитие России на примере "дальневосточного гектара".

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Напомним, что в Москве в некоторых школах Мещанского района решили перенести линейку 1 сентября из-за мусульманского праздника Курбан-байрам. Будет ли у этих школьников тематический урок, неизвестно.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (18:41)

В аннексированном Севастополе упал военный самолет

  • 28-03-2024 (16:30)

Азату Мифтахову запросили три года колонии по делу об оправдании терроризма