Европейский университет в Петербурге. Фото: novayagazeta.spb.ru
  • 05-09-2017 (12:55)

Европейский университет еще раз подал заявку на получение лицензии

update: 05-09-2017 (14:59)

Европейский университет в Санкт-Петербурге еще раз подал заявку в Рособрнадзор на получение новой лицензии. Об этом рассказала пресс-секретарь Алла Самолетова, передает РБК.

"Мы по своему разумению всё поправили и сдали еще раз. До конца недели надеемся, что Рособрнадзор вынесет решение о том, устраивает ли его на этот раз пакет документов или нет", — рассказала пресс-секретарь.

Она пояснила, что ВУЗ уже получил уведомление о возврате документов, но документы еще не пришли по почте. Руководство решило не ждать, так как на это может уйти еще десять рабочих дней.

Вуз планирует начать учебный год в новом здании до 1 ноября. Здание находится в собственности университета, его сейчас лицензируют.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Рособрнадзор приостановил действие лицензии Европейского университета. Спустя некоторое время Арбитражный суд Москвы приостановил действие распоряжения Рособрнадзора, однако ведомство вновь обратилось в суд. 20 марта Арбитражный суд Санкт-Петербурга аннулировал лицензию Европейского университета. Вуз обжаловал решение в апелляционной инстанции. Девятый арбитражный апелляционный суд Москвы признал законной выдачу Рособрнадзором повторного предписания о нарушении деятельности вуза. Университет решил оформить новую лицензию.

Аналитики Европейского университета пришли к выводам, что негосударственные, но эффективные вузы чаще подвергаются проверкам Рособрнадзора и жестким санкциям, чем бюджетные, но неэффективные. Проверки в университете начались летом 2016 года после жалобы в прокуратуру депутата Госдумы Виталия Милонова.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter