Школа. Фото: "ЖЖ"
  • 12-09-2017 (17:01)

Принявшая детей курганская школа признана опасной для них

update: 13-09-2017 (17:32)

Школу №53 в Кургане признали опасной для пребывания детей. Сотрудники прокуратуры и административно-технической инспекции выявили многочисленные нарушения, сообщил 12 сентября сайт прокуратуры Курганской области.

 Проверка выявила, что несущие простенки в помещениях для дополнительного образования находятся на грани разрушения, а карниз над входом может рухнуть детям на голову — его состояние охарактеризовано как аварийное.

Отмостка наружных стен, защищающая здание школы от воздействия грунтовых и дождевых вод, по всему периметру имеет провалы, а местами полностью разрушена. С фасада отваливается штукатурка и краска, из-за протечек кровли в спортивном зале по стенам распространилась черная плесень.

Ura.Ru привела пояснения директора школы Людмилы Фисун, что ремонта школа требует давно. Здание старое, 1952 года постройки, последний капитальный ремонт проводился в 1991 году. В школе надеются провести капитальный ремонт в 2018 году, когда поступит финансирование. Углы здания, которые угрожают жизни и здоровью детей, в школе не используют. Например, сейчас

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

закрыт тренажерный зал, так как там опасно заниматься.

Прокурор пришел к выводу, что для обеспечения безопасности образовательного процесса, сохранения здоровья детей и персонала, требуется ремонт, и направил в суд иск о возложении на образовательное учреждение обязанности отремонтировать школу, а на администрацию Кургана – профинансировать работы. Требования  надзорного ведомства удовлетворены в полном объеме, однако, когда будут деньги и как будут учиться дети в 2017 году — не определено.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" экстремистской организацией