Суд. Фото: 4htc.ru
  • 29-09-2017 (21:51)

Гендиректора и главного бухгалтера ВИМ-Авиа отправили под домашний арест

update: 29-09-2017 (21:51)

Гендиректора и главного бухгалтера ВИМ-Авиа отправили под домашний арест Басманный суд Москвы санкционировал домашний арест  генеральному директору ООО "Авиакомпании ВИМ-Авиа" Александру Кочневу и главному бухгалтеру компании Екатерине Пантелеевой по делу о мошенничестве. Об этом 29 сентября корреспонденту Каспаров.Ru сообщила пресс-секретарь суда.

Судья удовлетворила требование главного управления по расследованию особо важных дел СК РФ поместить фигурантов дела под домашний арест до 25 ноября.

Кочневу и Пантелеевой предъявлены обвинения в хищении денежных средств пассажиров (часть 4 статья 159 УК РФ).

Как стало известно из СМИ, совладельцы авиакомпании Рашид и Светлана Мурсекаевы покинули страну, сейчас их местонахождение устанавливается.По версии следствия, должностные лица компании "ВИМ-Авиа" продолжали реализовывать авиабилеты на рейсы, будучи осведомленными о невозможности выполнить обязательства по перевозке пассажиров в связи с недостатком средств на покупку топлива и отсутствием заключенных договоров с иными поставщиками.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Как считают правоохранительные органы, сотрудники авиакомпании обманным путем получили денежные средства в размере не менее одного миллиона рублей.Ранее сообщалось о том, что ЗАО "Мосстройэкономбанк" подало заявление в Арбитражный суд Татарстана о признании авиакомпании банкротом. В заявлении сказано о задолженности авиакомпании перед банком в размере 88,3 миллиона рублей.

Андрей Карев

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы сюжета
  • 13-11-2020 (16:25)

ФСБ обнаружила сеть подпольных оружейных мастерских в 16 регионах