Навальный на сцене. Фото: kurer-sreda.ru
  • 04-10-2017 (15:57)

Навальный объявил о всероссийской акции протеста 7 октября

update: 04-10-2017 (16:33)

Политик Алексей Навальный объявил о проведении 7 октября всероссийской акции протеста. Пикеты пройдут в 80 городах России, где есть штабы Навального, "главное мероприятие" пройдет в Санкт-Петербурге, а также митинг в Москве, сообщается на сайте Навального.

"7 октября — это день, когда мы постараемся сказать это вместе, открыто и прямо. Брюквенный профессор Путин пусть услышит это и идет уже на заслуженную пенсию. Он был у власти 18 лет, этого достаточно", — пишет политик.

Он предложил 7 октября всем написать в любой своей социальной сети о выдвижении двух своих главных политических требований — политической конкуренции и допуска на выборы Навального и любых других кандидатов, способных собрать необходимые 300 000 подписей.

Кроме того, в этот день, 7 октября, по словам политика, его штабы по всей стране организуют пикеты.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

"Главное мероприятие" запланировано в Санкт-Петербурге на Марсовом поле в 18:00.

В Москве штаб Навального подал заявку на митинг на Пушкинской площади, но уже получил отказ без предоставления альтернативной площадки. "Значит

вновь в полном соответствии с постановлением Конституционного суда России мы выходим на Тверскую в 14:00 как на санкционированное и полностью легальное мероприятие.

Любая точка Тверской улицы от Пушкинской до Манежной. Хотите — стойте, хотите — идите, хотите — лежите, хотите — пойте", — написал Навальный.

Символикой акций Навальный, как обычно, предлагает сделать флаг России.

Ранее в Санкт-Петербурге полицейские пришли с обыском в штаб оппозиционера Алексея Навального. 2 октября Алексей Навальный и Леонид Волков были арестованы на 20 суток "за неоднократные нарушения организации проведения митингов и демонстраций". Леонид Волков объявил голодовку.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 27-03-2024 (18:58)

Активистку и журналистку RusNews Ольгу Комлеву задержали по "экстремистскому" делу против ФБК

  • 21-03-2024 (14:43)

Суд отклонил иск матери Навального о ненадлежащем оказании медицинской помощи ее сыну в колонии

  • 21-03-2024 (14:25)

Против основателя проекта Gulagu.net Владимира Осечкина возбудили дело об "оправдании терроризма"