Бюджет, деньги. Фото: ntv.ru
  • 18-12-2017 (14:35)

Минтруд: На поддержку рождаемости в России потребуется 530 млрд рублей

update: 18-12-2017 (15:30)

Весь пакет мер по поддержке рождаемости в России, который незадолго до начала предвыборной кампании предложил президент Владимир Путин, потребует 530 млрд рублей из федерального бюджета в течение трех лет. Об этом сообщил министр труда и социальной защиты России Максим Топилин, передает "Интерфакс".

"Весь пакет мер на трехлетку стоит порядка 530 млрд.

То есть вот без поликлиник — 500, а поддержка поликлиник — это еще по 10 млрд в год. 530 млрд — это серьезный ресурс, который государство направляет", — сказал Топилин.

По словам министра, за последние годы программа по поддержке демографии — "самая серьезная программа в социальном секторе" после "майских указов" главы государства.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Пакет мер включает предложение с нового года ввести ежемесячную выплату для детей до полутора лет, продлить программу маткапитала до конца 2021 года и направить регионам деньги на капитальный ремонт и строительство детских отделений поликлиник.

Ранее министр труда и социальной защиты Максим Топилин сообщил, что Пенсионному фонду (ПФР) потребуются дополнительные средства из федерального бюджета в размере около 100 млрд рублей на продление программы материнского капитала.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" экстремистской организацией